Ил
Ильгам

почему чем быстрее полураспад, тем радиоактивнее элeмент?

ведь чем меньше период полураспада, тем меньше времени живут атомы, тем быстрее происходит распад!

Леонид Савушкин

По-видимому, излучение идёт интенсивнее, поэтому и распадается быстрее

Маргарита Алексеева

Больше атомов распадается в единицу времени, интенсивнее излучение.

Оля

Смысл немного другой. Чем меньше период полураспада, тем активнее элемент. (чем активнее Вы занимаетесь в школе, тем быстрее виден результат)