Султанай

Помогите пожайлуста с 5 заданием

здравствуйте, помогите.

условия; y=ax2+bx+c
1)a<0,c>0
2)a>0,c<0
3)a<0,c<0
4)a>0,c>0
с а всё понятно.
а вот как находить в и с ?

Ал
Алексей

4 - правльный ответ.
а - это параметр, который указывает на положение параболы. если a>0 - ветки параболы направлены вверх (галочка) , а если a<0 - ветки параболы направлены вниз (горбик) .
с - это значение у.
если c>0, то график будет в 1 и 2 чвертях (выше горизонтальной линии) , а если c<0, то график будет в 3 и 4 чвертях (ниже горизонтальной линии)
в играет роль только при сложенных скобках. Например: ax2+bx+c =(х+с) ^2, а если ax2-bx+c =(х-с) ^2
в первых скобках график будет перемещен влево, а в правых - вправо.

Что бы было понятней, нарисую.

кое-где на рисунке возможны неточности