Огнёва Женя

Чем больше срок, тем больше боюсь рожать!

И дело не в боли, я первого рожала не боясь, легко, и почти без боли. Дело в том что у нас "улучшили роддом", теперь рожать не в специальном кресле, а лежа на кровати на боку (как собаки рожают в общем) , либо сидя, промежности не разрезают даже если крупный плод. Это только у нас так или везде? Как рожают в вашем городе?

Виктория

У нас на кровати, которая трансформируется в кресло

Ан
Анаст

предлагаю об этом не думать, тем более если у вас уже не первый! время придет и узнаете как будете рожать и всё пройдёт, забудется) у нас чаще при помощи КС рожают

Анечка

а у вас крупный плод? вас резали? или вы уже рожали сидя и вам не понравилось? вас же не заставят, рожайте как вам нравится. мне в кресле не понравилось - это неудобно.. . и разрезали меня, потому что никто не показал как дышать, а училась я сидя тужится.. . короче, че вы раньше времени паникуете, расслабьтесь

Екатерина

так идите в другой роддом, и потребуйте нормальных условий

Екатерина

Советы из Библии Матфея 6:34: ...Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства... .
И еще один совет Псалом 55:22: ...Возложи своё бремя на Иегову, И он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному. Желаю успехов!

Га
Галина

кто-то за такие условия еще подплачивает))) у вас что какой-то экспериментальный роддом? ну что ж, если нет альтернативы, рожайте там, если у вас нет проблем с родоразрешением, я думаю вы и в поле могли бы родить. Так что не стоит бояться.

Вера

кстати, про сидячие роды читала. Много хорошего слышала, говорят удобнее и чуток проще.

Самойлова

блин мне кажется на тот момент вам будет не до этого.. если мне скажут на потолок лезть рожать я и на потолок полезу главное чтоб боли быстрей прошли и родить нормально... вам что главное для вас удобство? ? или как пройдут роды????

Ка
Катюша

Может переехать в другой город? Где нормальные больницы?

Анатолий

Если вам не нравится ваш роддом, поищите другой в окрестностях.
У нас рожают "как обычно".
А про роды сидя вы зря плохо думаете, говорят так даже легче чем лежа. И вряд ли врачи не станут разрезать промежность, если это необходимо по медицинским показаниям.
Может, вы зря боитесь вашего роддома?