Елена Лаврова

можем ли мы с мужем взять ипотеку, если общий доход семьи составляет 60000-70000,и на каукю сумму можно рассчтитывать

Pr
Prombitservisnn

Совет. Для начала уясните для себя: что такое - ипотека? В чем отличие ипотеки от обычного потребкредита и кредита под залог... Если по ипотеке дойдет дело до взыскания - Вас не спасет то, что ипотечное жилье у заемщика - ЕДИНСТВЕННОЕ... По ипотеке есть много и иных нюансов...

Ан
Антон

а какие расходы? сумма кредита по ипотеке так же зависит от срока кредитования.. . в любом случае, сумма ежемесячного платежа не должна превышать (ваши доходы после налогооблажения минус расходы) *40%.
т. е. , если ваш доход (60 000-13%)*40%, то платеж не может быть больше 20880 руб. (но тут без учета ваших расходов - коммуналка, еда, проезд, съем квартиры...)

Вл
Владимир

В банк сходите, на сколько я помню совокупная выплата по ипотеке не должна превышать 14%

Shuhrat

Если с остальными документами всё в порядке, конечно сможете. Точно максимальную сумму не возможно сказать. Зависит действительно как написано выше от суммы расходов и сроков.