Ольга Яблокова

Почему гоголь не ограничивается изображением помещичьей России, а включает в повествование и чиновничество?

Otto Khatamov

Интересненько.. . А границы бытописания Николаю Васильевичу уж не Вы ли установили?

Писатель, как птица - поет о том, о чем хочет. Что видит, знает - то и описывает.. . Как-то так.

Ирина Андреева

Чтоб чиновники на него не обиделись. Они ведь и тогда уже нехорошими были.