Ася Дмитроченко

Скажите пожалуйста: . Роль воздушных течений в формировании климата.

Сергей Гурьянов

Теплые течения образуют над собой теплые и влажные воздушные массы которые переносятся ветрами, куда они приходят формируется теплый (мягкий) и влажный климат;
С холодными течениями наоборот - холодные и сухие воздушные массы, прохладный и сухой климат.

Оксана Рафеева

Теплые течения образуют над собой теплые и влажные воздушные массы которые переносятся ветрами, куда они приходят формируется теплый (мягкий) и влажный климат;
С холодными течениями наоборот - холодные и сухие воздушные массы, прохладный и сухой климат.

Alex Klyuykov

Влияют на климат прибрежной зоны, влияют на температуру и соленость воды