Dghnmjygkl

как сделать метало искатель из магнита

или простой метало искатель

Анюточка

ты хотел сказать железоискатель. магнит притягивает только железо парень. поэтому забудь эту идею.

Наталья Сенчишина

Помечтай! Что ищем? Клад или оружие?

Кирилл Faust

Магнит + Длинная палка.

Гульмира

Лучше взять магнит от винчестера, он очень сильный, я сделал себе поисковый магнит:
4 магнита из винчестеров приклейл на пластмассовую пластину и привязал верёвку 15 метров. Можно кинуть в озеро или реку и обязательно что нибудь найдёшь. 8-10кг можно поднять. (рыбаки например много чего теряют)

Марина

у такого металлоискателя чувствительность очень маленькая (можно найти крышку канализационного люка под листьями) ,может лучше сделать электронный? есть множество схем простых металлоискателей не требующих почти никаких знаний в электронике.