Наталья Подзигун

Помогите с правописанием

Ребята, (не) смотря на холод и дождь, внимательно слушали рассказ (не) утомимого экскурсовода.
Генерал, (не) взирая на вытянувшихся в струнку офицеров, (не) довольно прошествовал по коридору по направлению к кабинету.

нужно раскрыть скобки

Юлия Абызова

Ребята, не смотря на холод и дождь, внимательно слушали рассказ неутомимого экскурсовода.
Генерал, не взирая на вытянувшихся в струнку офицеров, не довольно прошествовал по коридору по направлению к кабинету.

Юл
Юлия

Ребята, несмотря на (предлог производный) холод и дождь, внимательно слушали рассказ неутомимого экскурсовода.
Генерал, невзирая на вытянувшихся в струнку офицеров, недовольно прошествовал по коридору по направлению к кабинету.