Елена Виснер

По биологии очень нужно.

Расскажите о группах растений.
1)Дикорастущие.
2)Сорные.
3)Паразиты.
4)Хищники.
5)Культурные
И приведите по 2 примера к каждой группе. + расскажите откуда эти растения и т. д.

Sims Noname

Расскажите о группах растений.
1)Дикорастущие. Осина, мак = сами выросли, никто их не сажал!
2)Сорные. Со́рные расте́ния, или сорняки́ (от «сор» ) — дикорастущие растения, обитающие на землях, используемых в качестве сельскохозяйственных угодий. Вред, который наносят сорные растения, связан как со снижением урожайности = пырей, осот
3)Паразиты. Живут за счет другого организма = повилика, омела
4)Хищники. Питаются живой добычей = росянка, непентес
5)Культурные их выращивает человек в связи со своими потребностями = пшеница, хлопок
И приведите по 2 примера к каждой группе. + расскажите откуда эти растения и т. д.