Татьяна Сидорина

Мужики! Подскажите! ! Сколько нужно мешков цемента (50 кг) , чтобы получить раствор бетона на 6,755 кубов для фундамента.

Решил залить в этом году фундамент для пристроя к дому. А пока цемент дешёвый решил его купить. Подскажите что нибудь!!

только не пишите что лучше заказать готовый я и сам об этом знаю, но это далеко от города, да и впереди газопровод низко проходит, так что не подъехать миксеру.

Ек
Екатерина

Раз это фундамент, значит нужен бетон марки 300. А какой наполнитель (щебень гранитный? ) и какой он фракции? Вообще -то нужен расчет. Это в идеале. Ну а в народе готовят так 1:2:3,5, то-есть 1 ведро цемента, 2 ведра песка и 3,5 или 3 ведра щебня гранитного. Но не лей много воды. Бетон должен быть жестким. Правда его плохо уплотнять вручную. Нужен вибратор. Но если ты сделаешь жидкий бетон, то работать с ним будет легко, зато излишек воды сильно снизит марку (прочность) бетона. Успехов тебе.

Farid Kurbanov

Расход материалов на 1 м куб бетонной смеси для марки М350:
Цемент ПЦ500-332 кг
Песок-940 кг (0,6 м куб)
Щебень гранитный (5*20)-1070 кг.
Вода 130 л

332кг *6.755=2 242,7 кг /50 кг=44,9 мешков

Николай Гусаров

для бетона М200 нужно будет 38 мешков. Для М250 - 44 мешка. Для бетона марки М300 - 52 мешка.

Юрий Самотолков

покупаи николаевский цемент марка 400. 50 кг на обратной стороне там подробная таблица пропорцый а вообше проще пробей в нете 100% найдеш

Aaaa Aaaa

ккороче мешок цемента 40 литров т. е 0.04 куба. дальше посчитай. калькулятор далеко)