Алексей

Река Нил находится в Египте, а где находится Египет?

Варвара Павленко

Еги́пет (араб. مصر‎‎ Миср/Miṣr [misˤɾ], масри مصر Маср/Maṣr [ˈmɑsˤɾ]), официальное название Ара́бская Респу́блика Еги́пет (араб. جمهورية مصر العربية‎‎ Джумхурийят Миср аль-Арабийя, масри جمهورية مصر العربية Гумхурийет Маср эль-Арабийя) — государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове.

Денис Полоротов

Часть светаАфрика, Азия
Координаты26°02′00″ с. ш. 29°13′00″ в. д.
Площадь
1 001 450 км²
суша: %
вода: %
ГраницыЛивия, Судан, Сектор Газа, Израиль
Низшая точка-133м Впадина Каттара
Крупнейшая рекаНил

Александр Киракосян

в Африке - большая часть и маленький кусочек в Азии. Нил однозначно в Африке находится!

Татьяна Лебедева

Ну конечно же, там, где река Нил. Как я счастливо догадался!

Владимир Федосеев

Египет находится на северо-востоке Африки и частично в Азии.

I?
Irina ????????????????

Египет в Африке находится!

Лысый Дядька

В Африке )))

Арнольд

Египет находится в Африке

Валерий Кан

Северная Африка

Наталья Нерчу

Если посмотреть на карте, где находится Египет, то будет видно, что он соединяет юго-запад Азии и северо-восток Африки. Максимальная протяженность Египта с востока на запад составляет тысяча двести сорок километров, а с севера на юг, тысяча двадцать пять километров. Пустыни простираются от центральной Азии до Атлантического побережья. Красное море протянулось вдоль всей восточной границы Египта. Его максимальная глубина составляет 2359 метров.