Suv And

ваши дедушки или продедушки были белыми или красными?

Анюта Глушкова

Дед по отцу чекистом был. Мамин отец, не застал гражданской войны. Бабушки и по матери и по отцу, были из байской семьи.

Александра Ростовцева

Мои родственники были кулаками, поэтому и сослали в Сибирь

Ольга Ефимова

Мой прадедушка так говорил:
«Царь Николашка у нас дурак был… а то, мож, и ривалюции бы не было… »
Он работал на фабрике Саввы Морозова в Орехове-Зуеве, Моск. губернии.
Мастером-наладчиком ткацких станков на текстильной фабрике в Орехово-Зуево (Моск. губернии) . Его младший брат – булгахтером там же.
Свои ткани они в 1912 уже продавали не тока в России, но и в той же Европе.
А про всю Ср. Азию, Китай, Монголию вааще базару не было. Там был тока русский ситец. И ещщё железо, ружья, порох, керосин, посуда и др. фигня.
Европа не могла этого терпеть.
И случилась РЭВОЛЮСЬОН (Ленин/Троцкий и др. сволота).. .
ВОТ ТАК И РАССКАЖИ НА ЭКЗАМЕНЕ/ЗАЧЁТЕ/в КУРСОВОЙ.

Анна Шестакова

нормальными - это после перестройки стали синими
а вот дед мой не в пример Ботаническим - из семьи
бывшего скота заводчика захотел стать настоящим человеком

Ритатуля

Ни теми, ни другими.

Максим Денисов

по маминой линии красными, по отца - белыми

Алексей

Прабабушка работала на фабрике, ей 17 лет, революцию все приветствовали там. Прадед был крестьянином, революцию тоже приветствовал, но в олнениях не участвовал. .А воевал активно только один дальний родственник, насколько я знаю, за красных.

Алексей Зайцев

Мой дед махновец. Рубал краснопузых в капусту.

Vadim Rusov

Мой дед успел несколько месяцев послужить у Деникина (т. к. в Новочеркасск, где он жил, советская власть пришла позже, а его просто по возрасту призвали в армию) . За это он, к сожалению, поплатился в 30-е.. . 😞

Эдик Жолобов

Это мне неизвестно

Светлана Кузнецова

По материнской линии-"белыми", по отцовской-"красными" по не воле!

?*
??????????? ****

красными и уклонистами.

Алла Маракуца

Наши деды бравые победы !!!

Ирина Ерохова

Мои предки не разбирались в политике, но честно трудились при любой власти.