На
Наталья

К какому журналисткому жанру можно отнести данный текст?

51-летие солиста культовой группы Depeche Mode
Как известно, в марте 2013 года у всемирно известной группы Depeche Mode вышел новый альбом под названием «Delta Machine», который заставил оживиться с новой силой поклонников музыкантов и, несомненно, привлек новую аудиторию слушателей. Помимо альбома группа также успела выпустить два клипа, первый – это трогательная баллада-откровение «Heaven», и второй – дерзкий и чувственный «Soothe my soul». Фанаты по достоинству оценили новые творения музыкального трио и очень охотно делятся впечатлениями и выставляют оценки в социальных сетях и на форумах, среди которых можно заметить как едкие, так и весьма хвалебные.
Но и это еще не всё, что может порадовать настоящих «депешистов» . 9 мая, в столь знаменательный день, бессменному солисту группы Дейву Гаану исполняется 51 год. Еще неизвестно, как сам солист планирует отмечать свой день рождения и будет ли, потому что в мае стартует масштабное турне в поддержку альбома «Delta Maсhine». График тура довольно-таки плотный – 7 мая музыканты выступают в израильском городе Тель-Авиве, и уже 10 их встретят Афинские зрители. Наших слушателей группа порадует своим приездом в июне. А между тем, фанаты со всех городов России отпразднуют день рождения любимого фронтмена на различных танцплощадках и клубах, в которых будет организована вечеринка по этому случаю.
В Санкт-Петербурге, например, праздник пройдет 9 мая в клубе Аврора (Пироговская наб. 5/2) и продлится до утра. Сотни фанатов услышат любимые мелодии, начиная от всеми известной «Personal jesus» и заканчивая новой, но уже полюбившейся «Angel of love. Два этажа клуба будут пронизаны атмосферой синти-поп музыки. На большой арене планируют выступить диджеи с заготовленными сетами, а в малом зале - молодые дарования, возможно, будущие звезды. Аналогичные мероприятия пройдут в Самаре, Вологде, Калининграде и других городах России. Следовательно, в этом году российские фанаты Депеш Мод не останутся без внимания.

Анна Коромыслова

тянет на обычную новость из полусветской хроники. на качествунный музыковедческий текст не тянет абсолютно - написна заметка слабо - для какого-нибудь прмитивного молодежного издания, рассчитанного на необременненных серым веществом читателей уж извните за резкость.

Михаил Никитин

светская пресса