Сергей Польников

Дернули зуб, начал выделяться гной, что делать.

К врачу завтра поеду естественно, может кто подскажет, сейчас что нибудь необходимо делать.
В субботу дернули зуб, сегодня решила проверить как обстоят дела... зеркальце взяла... вообщем увидела начинается гной немного по краю ранки. Полоскать врач не разрешил, жевала на другой стороне...

Наталья Калинина

полоскай фурацелином или пищевой содой..

Kira

Чистить надо, попробуйте сами пока ватной палочкой и чем-нибудь обеззараживающим.

Алексей Батькович

пополоскай рот отваром ромашки и дуба смягчит и успокоит дёсны, короче в твоём случаи то что надо

Мария Мартиросян

если у тебя был флюс, то гной обязан выйти! Сейчас приложи алоэ-листок.

Яна Абашина

ИМХО, если есть гной - никакие растения и отвары не помогут. Только содово-солевые полоскания, которые хорошо бы чередовать с антисептиками. Мне по вкусу хлоргексидина биглюконат /в аптеках навалом за копейки/, но и против фурацилина сильно не возражаю. А вот где марганец добыть в наше время - понятия не имею.. .
До антибиотиков дело, надеюсь, не дойдёт. Тут альвеолитом пока вроде как не пахнет, иначе описание было бы гораздо более эмоциональное. Ну а точнее всех завтра доктор сам скажет!