El
Elya

Допоможіть перекласти речення з латині.

Multis in silva bestiis necatis leo asino imperavit , ut praedam dividerum.
Helvetii cum Romanorum impetum sustinere non possent in montem se receperunt.

Галия Сабитова

Убив многих зверей в лесу, лев приказал ослу разделить (, чтобы тот разделил) добычу.

Когда гельветы не смогли выдерживать атаку/натиск римлян, они ушли/отступили на гору.

Только нужно не dividerum, а divideret, то есть:

Multis in silva bestiis necatis leo asino imperavit , ut praedam divideret.