Илья Александров

Какие приспособления к суточным и сезонным колебаниям температуры возникли у организмов в процессе эволюции?

Andrei Tango

Какие приспособления к суточным = РЕЖИМ ДНЯ:))) ) = ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ, СПЯТ В ЖАРУ В НОРЕ, ЗАПОЛЗАЮТ НА ВЕРШИНУ ДЕРЕВА, ГДЕ ОБДУВАЮТСЯ ВЕТРАМИ И ПР

и сезонным колебаниям температуры = ЛИНЬКА возникли у организмов в процессе эволюции?

Вадим Суслин

Время сна и бодрствования, зимняя и весенняя линька, спячка.