Виктория Дайнеко

Как поменять сценарий? И не играть по ее правилам? Если ее "игра" переступает порог бесчеловечности

В одном фантастическом фильме злая мегера с помощью человека-мага задавала провокационные вопросы, чтобы выведать истинные мысли, считывала мысли-ответы на вопросы и делала так, чтобы всё произошло с точностью до наоборот. Развлечение далеко не мелочное. Вопросы касались брака, жизни, безопасности.
Она переступала границу человеческого. Откровенный цинизм и жестокость.
Как думаете, герои фильма могли противостоять ее жестокому цинизму и как? Контролировать свои мысли? Не думать совсем? Героям фильма не понравилась игра сумасшедшей мегеры и они не захотели играть по ее правилам и сценариям.

Галина Унанян

Есть книга "люди, которые играют в игры" (психология).