Ве
Вера

хочу быть начинающим програмистом с чего начинать?

Женя Нуянзов

Позволю себе сделать замечание что целью не должно быть стать "начинающим програмистом", а более амбициозная.

Начните с того, что определитесь к чему у вас больший интерес: веб приложения, мобильные, десктопные или базы данных. После этого вам станет легче определиться с языком программирования который необходимо будет изучить (ать) .

Далее все просто, книжки для начинающих (знание английского будет большим плюсом) , глубокое понимание теории, и конечно же практика-практика-практика.

Валентин Кузнецов

Определиться с направлением, специализаций очень много

Дмитрий Михальченко

с программирования

Сергей Солодков

Определиться для чего программировать и вперед за учебники и практику начиная с Hello, world!

Анатолий Галкин

приобрести компьютер

Софья Демишева

с чтения книги о програмировании )

Максим Солонин

Паскаль АВС, ++С, Фотошоп, ДреамВеавер и тд

Анюта Грибанова

Я, как начинающий айтишник начинающему программисту, посоветовала бы записаться на какие-нибудь курсы как минимум)) ) знающий человек объяснит гораздо лучше, чем любая книга)) ) А если говорить о том, с чего я начинала в университете это были С++, Ассемблер (машинно-ориентировнный язык) и VBR. Удачи!)))