Руслан Зарипов

Помогите пож поистории сделать

1) Некоторые историки считают, что пакт о ненападении между СССР и Германией 23 августа 1939 г. имел отрицательное значение в истории СССР. Какие другие оценки этого документа Вам известны? Какая оценка Вам представляется более убедительной? Приведите аргументы избранной Вами точки зрения.

2). Сравните развитие экономики страны в период нэпа и в 1990-е годы. Назовите общие черты (не менее двух) и различия (не менее трех).

Игорь Романьчев

Вот ответы на подобный первый вопрос - http://otvet.mail.ru/question/84086166
Ответ на второй вопрос можно найти в книге - Полетаев'А. В., .Савельева; И. М; Сравнительный анализ двух системных кризисов в российской истории (1920-е и 1990-е годы) // Экономическая история. Ежегодник. 2000. - М. , 2001. - С. 98 - 134.
Попробуйте найти в интернете .