Графф Де-Мон Maksimus

Ленин отомстил царю за смерть брата, Богдан Хмельницкий отомстил Польше за смерть сына и кражу невесты...

какие еще знаете случаи подобные? Когда личная обида перерастает в грандиозные политичские события?

Оксана

Граф Юлиан отомстил королю Испании и дал завовать её арабам, Эфиальт отомстил царю Леониду за нежелание взять его в фалангу, см. фильм.)

Serge

Троя )

Наталия Гончарова

А ты бы не отомстил?