Slavon Slavon

Kогда и Kем был построен Зимний дворец, Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж, Эрмитажный театр, Меншик

Меншиковский дворец и бывшее здание Главного штаба

Андрей Дмитриевцев

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/05/hm5_2.html
по Эрмитажу - АРХИТЕКТОРЫ Зимнего дворца
1754-1762 - арх. Расстрелли Франческо-Бартоломео, ск. Дункер Иван Францович - постройка

1762-1795 - арх. Кваренги Джакомо, Фельтен Юрий Матвеевич, Валлен-Деламот Жан-Батист -

оформление интерьеров

1818-1837 - арх. Росси Карл Иванович, Стасов Василий Петрович, Брюллов Александр Павлович, Монферран Огюст

1838-1839 - арх. Стасов Василий Петрович, Брюллов Александр Павлович -

восстановление сгоревшего здания

Вторая половина XIX в. - начало XX в. - арх. Штакеншнейдер Андрей Иванович, Боссе Гаральд (Юлий) Андреевич (Эрнестович) ,

Красовский Альфред Федорович и др. - интерьеры.

1853 - Боссе -

отделка будуара имп. Марии Александровны