Сергей Лебедев

Помогите срочно правовдение!

на территории хабаравского края оао "стройсервис" ведет строительство на стадии завершения обьекта по проекту, не имеющему положительного заключения гос экологической экспертизы. инспектором по охране природы было вынесено постановление по делу о назначении наказания!

Назовите правовые нормы с указанием нормативно правовых актов, предусматривающие обязательность проведения гос. экологической экспертизы. Какие санкции предусмотрены законодательством за данное нарушение в соответствии с коап РФ!

Светлана

Открываете ФЗ от 23.11.1995 "Об экологической экспертизе" и ищите ответы на свои вопросы там.

Анастасия Белоусова

Непонятно о каком объекте идёт речь и вообще необходима ли такому проекту государственная экологическая экспертиза. Открывайте ст. 11 и 12 ФЗ-174 от 23.11.1995 "Об экологической экспертизе" и смотрите попадает или нет данный проект под региональную или федеральную экспертизу.

Санкции по статье 8.4 КоАП РФ.