Лада Ангел Курбанова

драматург веселых пьес

Atahanjan

Карло Гольдони. Ещё его пьесы были у нас экранизированы: «Трактирщица» — телеспектакль, «Труффальдино из Бергамо» — музыкальная комедия по мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ» , «Осада Венеции» — советский художественный фильм, комедия по пьесе «Хитрая вдова» .
Эдуардо де Филиппо. «Говорите ему всегда «да» , «Человек и джентльмен» , фарс «Сик-Сик – мастер чудес» и другие. Лучшие : «Филумена Мартурано» , «Рождество в доме Купьелло» , «Неаполь-миллионер» , «Моя семья» , «Призраки» .
Шекспир " Укрощение строптивой", " Много шума из ничего" " Сон в летнюю ночь".

Лилия Долматова

Ну Лопе де Вега же!