Люба Королева

подскажите, из чего сделать большую головешку птицы)??

Вот задача... Нужно сделать голову мультяшного орла (рисунок имеется) размером где-то 70*40 см (может больше) . Но голова должна быть не тяжелая и нужно, чтобы все оставалось на месте (не отвалился клюв, глаз... ) Голова должна крепится к готовому туловищу каким-то образом (это уже вторая задача)
Может пенопласт, папье маше, проволока... Пока вообще не могу себе представить, как сделать, чтобы было красиво и прочно
КТО ПОДСКАЖЕТ Может кто-то сталкивался когда-то с подобной задачей Буду благодарна

Ти
Тина

Пенопласт не надо - крошится. Возьмите гибкую пенку, туристские коврики, склейте Моментом сколько надо слоев и вырезайте такую форму, какую хотите. Готовую башочку покройте густо клеем ПВА и просушите. Это будет грунт, он "забьет" поры-неровности. А потом по нему что хотите делайте - красьте, тканью обклеивайте, пёрышками. Для крепления к туловищу можно проволоку предусмотреть при склейке.