Заир Абдуманап Уулу

почему виснет ноут после загрузки

Сергей Бритов

потому что гладиолус.

Олеся Степанова

Догружается установленный хлам.

Светлана Быличкина

какой то процесс грузит всю систему, или же просто система захламленна. так же может быть проблема в какой то железке.

Ир
Ирена

устанавливаются обновления.. отключи их в Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows и проверь потом на скорость загрузки системы после перезагрузки

Михаил Лебедев

много вариантов - основной - идет проверка антивирусом .
другие - в автозагрузке сидит несколько прог и они запускаются а ресуросов мало ( озу проц - слабый )