Алексей Михайлычев

Помогите "упростить" мое сочинение) А то оно сильно мудренное получилось, запалят, что скатано c инета? (

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Наступила 68-ая мирная весна для нашей страны. Слезами радости встретили ее все бойцы Великой Отечественной, так же встречаем этот день и мы, их потомки. Сердцу каждого из нас дорог Праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценою своей жизни отстаивал свободу. Мы всегда должны помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое будущее нашей страны. Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм.

Сейчас очень часто звучат слова, что надо считать героями всех воевавших. А они, участники тех событий, очень сдержанно оценивают свои действия. Они пошли воевать, потому что считали это своим долгом. Они знали, что если не они, то кто же? Это позже потомки воздвигли монументы, написали тысячи исторических и художественных произведений. А защитники, уходя на фронт, не говорили громких фраз. Они знали только слово «надо» .

Мы не вправе забывать их, отстоявших свободу и независимость народов. Но не только помнить, а быть достойными их подвига, не допустить повторения, уже современной войны. Именно об этом мечтали бойцы второй мировой, они мечтали, чтобы та война стала последней.
спасибо

Людмила Бароненкова

я не заметил, что бы оно было "сильно мудреным"...
есть один простой способ, прочти его и перескажи своими словами