Алексей Чиженок

Алгебра 7 класс. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!!! >>>>>>>>>>

номер 89(в, г)

На
Наталья

87/
3x-2y=12: -4-2y-2y=12;-4y=16, y=16/4=4=y
x+2y=-4;x=-4-2y-подставляем в первое уровнение, ;
подставляем в первое уровнение переменную,
x+2*4=-4;x+8=-4;x=-12
y=4
x=-12

по такой же схеме дальше сама

Анар Абдуллаев

При решении примера 89в даже беглого взгляда достаточно, что бы определить, что система уравнений не имеет решений:
Левая часть второго уравнения (нижнего) - это та же самая левая часть первого уравнения (верхнего) , умноженная на 2. Если левая часть верхнего уравнения равна 10, то, умноженная на 2, она никоим образом не может стать равной 15. Это и говорит о том, что эта система линейных уравнений не имеет решений и, следовательно, не совместна.
Пример 89г так же не имеет решения, но по другой причине:
Верхнее уравнение - это то же самое нижнее уравнение, умноженное на -2. Поэтому, на самом деле, это не система уравнений, а одно уравнение с двумя неизвестными, которое невозможно решить - система уравнений не определена полностью, а уравнения в ней не ортогональны.