Татьяна Комирко

Как управлять в Minecraft?

Сергей Ганоль

Зажатие ЛКМ (левой клавиши мыши) — позволит разрушать практически любые блоки, если хотите произвести атаку то нажимаем эту же клавишу но только быстро без зажатия;

ПКМ — нужна для строительства или же использования чего либо.

Колесо мышки — позволит просматривать панель быстрого доступа

W,A,S,D — двигаться вперед/назад/вправо/влево;

E — инвентарь, окно персонажа;

Пробел — прыжок;

Цифры 1, 2, 3 … 0 — возможность выбора предметов с панели быстрого доступа;

T — чат (только multiplayer);

Q — выбросить вещь которая в руках (выкидывает по одной) ;

F — меняет дальность видимости;

Левый Shift — присесть/красться (нужно зажать) ;

Esc — меню;

F2 — сделать скриншот;

F3 — отображать дополнительную информацию (FPS, расположение, и многое другое) ;

F5 — переключение вида от первого/третьего лица;

F8 — делает поворот камеры более плавным (хорошая опция для любителей снимать видео) ;

F10 (или левый Alt) — освободить мышку от курсора (но в оконном режиме мышь все равно не может выйти за пределы окна, используйте Alt+Tab);

F11 — оконный/полноэкранный режимы;

Дополнительное управление (админа) в Classic–версии

В classic-версии игрок по умолчанию имеет возможности админа:

B — выбор блоков;

Z — включить полет (Вверх — Q, низ — E);

Двойные пробелы — возможность высоко подпрыгивать;

Левый Shift — ускорение (двойной прыжок + shift + w – унесет вас далеко вперед через многие препятствия) .
Добавить комментар

Анастасия Халезова

кнопками W вперёд, Sназад, Aналево, Dнаправо.

Игорь Тофан

спасибо огромное

Ксения Леонова

Серьезно?..
Вы клавиатуру первый раз увидели?

Assyr

что? А вы не играли в другие игры на пк. :З