Роман Афанасьев

Подскажите автора или дайте ссылку.

Военный рассказ. По моему называется "Иван". Рассказ повествует: О мальчике я не помню сколько ему лет но он не совершено летний. Разведчик на советскую армию. В конце фильма "Командир" Его звание я тоже не помню. Найдет секретные документы, что мальчик был убит фашистами.
Описание примерно такое я точно не помню. Читал очень давно.

Андрей Кураев

Владимир Богомолов "Иван"