Татьяна Сущевская

Подскажите название советских фильмов, в которых показывались минусы данного режима.

Катерина Сапунова

"Хозяйка детского дома" (1983) - там была фраза (что-то типа) - " Зарплата и работа у нас в разных весовых категориях - зарплата маленькая, а работы много. "
И еще одна фраза - "Вроде бы хорошо живем, товарищи - телевизоры, машины покупаем, а почему же у меня в детдоме мест не хватает? "

Екатерина Васина

в фильмах Рязанова, Данелия, Гайдая, Ролана Быкова, Алексея Германа-старшего, Романа Балаяна.

Артём

"Кин-дза-дза" - довольно смелая пародия на совковый режим.

Алексей Пискунов

бриллиантовая рука, гараж, с легким паром, фильмы с Аркадием Райкиным посмотрите