Евгений Герасимов

Пропадает интернет каждые 2-10 минут.

У меня модем DSL2500U .
Интернет Ого (УкрТелеком) , но если я вытяну кабель из компа и опять вставлю, интернет опять начнёт работать, но на 5 минут. Мне не удобно каждых 5 минут вытягивать кабель из компа и снова включать. Подскажите пожалуйста кто стыкался с такой проблемой и как ёё решить?

Анечка Предель

в свойствах сетевой карты наперво отключите поддержку ІРv6

Николай

звони провайдерам, это то-то у них

Анна Матвеева

ADSL плох тем, что требует хорошей телефонной линии без скруток, спаек и через сплиттер. Если линия плохая, то интернет будет обрываться. Модем после обрыва должен восстанавливать соединение через какое-то время (может на это дело и 15 минут уйти) . Если модем не восстанавливает соединение, возможно, в настройках это не указано. Ну и прошивочку тоже надо новую ставить, потому что железка с устаревшей "заводской" прошивкой может глючить, пока эту прошивку не обновишь.

Юрий Юрий

звоните, спрашивайте, что случилось.