Tima

химия нитросоединения !!!

1. При сжигании смеси метиламина и этиламина массой 21,4г выделился азот объемом 6,72л. Определите массовые доли аминов в смеси.

2. Наведите уравнения реакций, чтоб из кальций карбида получить глицин.

3. Какой объем 15% раствора калий гидроксида с плотностью 1,14г/мл нужен для нейтрализации глицина, полученного из 12,8г кальций карбида?

4. Найдите формулу вторичного амина если это газ, который тяжелее воздуха в 1,55 раза.

Seydgy Петрикеев

4. Диметиламинь.