Игорь Саванин

Что открыл, или что изучал Антохин Петр Кузьмич ? (Биология ). http://ege.yandex.ru/biology/question/A34/1/ нашел тут .

http://ege.yandex.ru/biology/question/A34/1/ нашел тут... просто интересно что он изучал )

Елена Петрова

Проблема центра и периферии в физиологии нервной деятельности. — Горький, 1935.
От Декарта до Павлова. Триста лет теории рефлекса. — М. , 1945.
Системогенез как общая закономерность эволюционного процесса. Бюлл. эксп. биол. и мед. — 1948. Т. 26. № 8. — С. 81—99.
Иван Петрович Павлов. Жизнь, деятельность и научная школа. — М. , 1949.
Проблемы высшей нервной деятельности. — М. , 1949.
Общие принципы компенсации нарушенных функций и их физиологическое обоснование. — М. , 1955.
Внутреннее торможение как проблема физиологии. — М. , 1958.
Биология и нейрофизиология условного рефлекса. — М. , 1968.
Принципиальные вопросы общей теории функциональных систем. — М. , 1971.
Системный анализ интегративной деятельности нейрона. Усп. физиол. наук. — 1974. Т. 5. №.5. — С. 5—92.
Очерки по физиологии функциональных систем. — М. , 1975.
Избранные труды. Философские аспекты теории функциональной системы. — М. , 1978.
Избранные труды. Системные механизмы высшей нервной деятельности. — М. , 1979.
Узловые вопросы теории функциональных систем. — М. , 1980.