Надежда Мусаева

По химии помогите пожалуйста)

Помогите по химии пожалуйста)) ) меня не было на уроке, и я не понял ((
Осуществите превращения сера сернистый газ сульфит натрия. Рассчитайте массу соли, полученной из образца технической серы массой 213,3 г, содержащий 25 % примесей.

Анна Давыдова

Я школу окончил в 1969 году и помню до сих пор. Задние за тебя делать не буду, а помогу.
S-=-SO2 (Горение серы в кислороде) -=-растворение газа в воде с образованием H2SO3, или пропускание газа через раствор щёлочи, где промедуточный продукт сернистая (не серная! ) кислота. А далее рассчитывай сам.

Sergey

Если хош распишу подробно и поясню как решать. стучись в личку.