Лиза Назарова

NiCl2->Ni(NO3)2->Ni(OH)2->NiSO4

для каждого превращения обоснуйте выбор реагента и укажите условия необратимости реакции. Запишите соответствующие молекулярные и ионные уравнения.

Составьте уравнения реакций, которые позволяют осуществить следующие превращения
для каждого превращения обоснуйте выбор реагента и укажите условия необратимости реакции. Запишите соответствующие молекулярные и ионные уравнения.

Игорь Иванов

Сразу хочу сказать, ХОТЬ ИНОГДА ПИШИТЕ ЗАДАЧУ.
Ну вроде вам нужно получить следующее соединение из предыдущего:
NiCl2+2HNO3 = Ni(NO3)2 + 2HCl
Ni(NO3)2+Ca(OH)2 = Ni(OH)2 + Ca(NO3)2
Ni(OH)2 + H2SO4 = NiSO4 + 2H2O
????
PROFIT