Тома Гроздова

Патриарх Руси всея ведь прав говоря, что без греков и христианства русских не могло быть?

Вот пример с древнейшей Книги Словен .Святая Книга Велеса, где чётко и ясно описывается как греки напали на них, а они в яви нави так запутались, не знали, что делать куда бежать?? ? Побросав женщин стариков и детей своих они :Вот тут не правильный перевод пишут "Мужи русские "это не правда правильнее Мужи Словенские забрав только коней, овец и прочий скот... В общем читайте сами

Но Греки напали на Русь и скверное творят от имени богов. А нам-то и неведомо, мужам, куда бежать и делать что.
Невидимо же Правь устроена Даждьбогом. А вслед за ней - как эта вот война - Явь движется, и та творит жизнь нашу. Когда та отойдет - то смерть. Явь движима и творима Правью. Навь же - после неё. Навь - до неё, и после - Навь. А в Прави ж существует Явь.
Получили мы поучения о древнем - и душами ввергнемся в него. Вот, оно ведь наше, потому как, смотри - другое уж идет. Вот, всё, что вокруг нас, силу творит Богам. Вот, зрим в себе мы это, оно дано ведь нам как дар Богов, и на потребу Им. Ведь вот, напрасны те.. .
Вот души наших Пращуров из Ирия глядят на нас. И Жаля плачет там о воинах и говорит, что пренебрегаем мы Правью-Навью-Явью.. . Пренебрегаем ведь мы этим и истинным гнушаемся.. . Быть внуками Даждьбожими мы недостойны.. . Да молим мы Богов, чтоб чистыми у нас и души были, и тела, и чтобы получить нам жизнь со Праотцами во Богах, в Правду слившись во единую! Даждьбожи внуки будем так.
Зри, русский ум, насколько велик Ум Божеский! Един Он с нами, и ради того действуйте и с Богами обрящетесь вы воедино.. . Бренна ведь наша жизнь - и нам надлежит, как и коням нашим, работать, живя с телятами, овцами и нашим скотом в землях наших, от врагов спасаясь на.. . север.. .

А женщины достались Грекам кои и зародили совместно народ русский, а Словене "Живя с телятами, с овцами и прочим скотом "могли конечно кого то там родить...

Елена

не припомнишь
на воротах Киева или Константинополя
был прибит щит и дань обильная взята?
кого до смертного ужаса боялись христиане-ромеи?

а патриарх.. .
для него как и для Гитлера -
славяне были второсортными людьми

Вероника

Бред.. . Идите проспитесь, Вы пьяны))))

Ел
Елка

Ох уж эти греки. вот оказывается кто во всем виноват, а народ обычно на евреев валит.

И философов они в древности тьму наплодили, и игры олимпийские придумали. и мифов уйму. причем интереснее библейских. Да что там, у нас и орехи грецкие ( вот еврейских орехов мне пока не попадалось) . И Райкин когда то про греческий зал рассказывал ( в греческом зале. в греческом зала, ах Аполлон, ах Аполлон, ах селедка, ах селедка, кто помнит понял, а кто нет, переживет) . И вообще, в Греции говорят все есть. Даже греки. Во, и носы греческие бывают. Так что и беды у нас тоже все греческие. потому. как религия тоже от греков. А Греция, блин, такая маааленькая страна... .

Нет, оно то и так понятно, что не будь греков. не было и православия на Руси. В том никакого секрета нет. Патриарх открыл Америку. Вот только заслуга то по моему невелика.
И уж лучше бы тогда греков не было, Пережили бы как то без грецких орехов и греческих носов. а может и гречневой каши. впрочем ту бы все одно завезли. ну за неимением Византии еще откуда нибудь. Называли бы конечно не так. например китайской или как индусы, черным рисом. Но не было бы и православия.

Ну вот не вижу от того никаких особых плюсов ни в истории. ни в наше время. В основном минусы.
И были бы русские язычниками. хотя конечно христианство бы наверно все равно пришло. только католицизм и позже. Ну а тот бы сменился протестантизмом. И очень не исключено. что не имели бы всех тех проблем что были. Более того. вполне возможно являлись одной из передовых ( во всем) стран Европы. а не оглядывались на ту все время. мол как так они красиво живут. а мы вечно в дерьме.

Впрочем это мнение конечно личное. На самом деле шут его знает. Что оно тут хорошо и хорошо ли. Только христианство по моему хуже язычества. а православие хуже протестантизма. Это личное мнение. не навязываю.
Правда есть поговорка" свинья грязи найдет" ...Это я и вообще и по теме и про себя,

Сайгид

Раньше я Гундяева-митрополита даже уважал за не заурядный ум и красноречие. Но теперь после нано-пыли он для меня обычный мошенник на доверии.

Ол
Оленька

Русских создал Патриарх, а Бог — всех остальных ;))

Artem

не прав.. . русские стали бы католиками в таком случае с вероятностью 99%

Ал
Алёнка

не знаю я патриарха никакого.. . если тот человек который в журнале форбс, то сказано Иисусом, не можете служите двум Господам. моммоне или Богу, только одному.. . кому служит тот самый видно из журнала форбс.. . хоть я и православный, но мне правда нужна а не ложь...

Св
Светлана

Книга Велеса создана в 19 веке.

Карина

россия большая територия и было бы глупо считать что без попов она была бы нелюдима посмотрите на японию она развилась и без греков и без христиан и всё у них нормально

Алексей

патриарх Руси? какой Руси? Где эта Русь?