Иван Жучков

Разница в цветах при предварительном просмотре и передаче на компьютер. ( Помогите пожалуйста.

Во время фотосъемки, при предварительном просмотре фото получаются яркие и красочные.
После передачи на компьютер цвета сильно отстают. ( Цвета блеклые, и унылые. (

Снимаю в РАВ.

Ответы Кэпа, типо: отредактируй не писать. С Уважением.)

Anastasia

когда ты снимаешь в рав, камера все равно на экранчике показывает тебе превьюшку в виде джипега. Соответственно, на этот джипег накладываются все примочки, включенные на камере - picture control (style), шумодав, D-Lighting (приоритет светов у кэнона) , и т. д.
Все это тоже бужет применено и к раву, если его открывать родной прогой, например View NX, или DPP, в зависимости от камеры.
Но если открывать рав посторонней прогой, например ФШ или Лайтрумом, то никаких "приукрас" применено не будет, все надо тащить самому.
Поэтому я обычные фото "для себя" снимаю всегда в джипег, т. к. камера в джипеге сходу выдает яркую и сочную картинку. Коммерческая съемка - в рав, само собой.
Если хочешь снимать в рав и на компе получать уже подкрученную картинку, то выход один - работать с равами в родных фирменных редакторах. У Кэнона дпп вроде как неплох, а Никоновский вью нх слабоват. Капчур нх крут по функционалу, но платный (не проблема, конечно))) , и по работе замудреный шибко.

Владимир Баранов

Это происходит потому, что мониторчик существует только для приблизительной оценки снимка, но никак не для точного определения качества. Ты просто должен чётко видеть, что получилось, в основном по кадрированию и по композиции. И всё. Остальное - в компе. Кстати, в инструкции к аппарату это должно быть указано.

D"
Dmitry ""

подредактируй цвета в фотошопе, через уровни или кривые

Татьяна Брызгунова

Для начала откалибруйте монитор. Полностью это проблему не решит (ибо все мониторы - всё равно разные) , но сделает цветопередачу вашего монитора более правильной.

Дисплеи на камерах, похоже, специально делают более яркими и контрастными, т. к. пользоваться ими зачастую приходится в условиях интесивной внешней засветки.

Bakitbek Amrakulov

...окружу вас КЭПами, но с ними Вы, походу, не знакомы
- просмотрщик компа критерием цветности и вида фоток не является ВООБЩЕ
- правильно отражают цвет графических файлов программы, которые поддерживают определенную цветовую модель - Фотошоп или лайтрум, прога для RAW, Корел, Иллюстратор... .
- монитор должен быть откалиброван или хотя бы нормально настроен руками по таблице
- sRGB на фотике и в Фотошопе - выберите эту цветовую модель для режима RGB