Anna Liqai

Коллективное заявление на имя главы администрации

Писала коллективное заявление на имя главы администрации. В заявлении имена обратившихся написаны полностью (11 человек) . Прошёл уже месяц с момента подачи- ответа нет, кому должен ответить глава на заявление и в какой форме? И какими должны быть мои следующие шаги?

Ан
Анюта

В обращении был указан обратный адрес?
На этот адрес и должен прийти ответ, срок рассмотрения - 30 дней, могут этот срок продлить.

Можете позвонить в приемную главы и узнать судьбу вашего обращения.

Артём

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.