Елена Родионова

Вопрос из области "грести в карман"...

Компания "XXX" занимается перевозкой пассажиров. Билет от одного пункта к другому стоит N рублей. Пассажир платит эти N рублей, а в полученом билете видит цену N+2 рубля.
В голову не укладывается, какую прибыль они получают от этого?? ?

Мне было бы понятно, если бы в билете указывалась цена N-2 рубля, то можно было эти 2 рубля с билета "положить в карман". Объясните мне какую прибыль получит компания благодаря такой "махинации"?

Андрей Викторович

Например легализация средств полученных преступным путем.
Автотранспортные услуги, согласно статье 346.25.1 НК РФ, могут облагаться налогом на основе патента, т. е. уплаты фиксированнной суммы в год. Следовательно, рост выручки не отразится на величине налогов.