Ольга Баричева

у меня не обновляется касперский

раньше касперский обновлялся сам и постоянно, а последний раз он завис на обновлении 85% и ни туда и ни сюда! ! уже базы двести раз устарели, а он не обновляется! (((
сколько раз пробовала, дальше 85% не идёт!! ((( говорят нужно новый скачать, а у меня на тот ключ действителен ещё около полугода, что зря платила что ли???? может есть варианты что-то сделать? ? заново деньги выкидывать неохота ((((((

Лида Русланова

Если платили - то вам прямая дорога в техподдержку. Там все покажут и расскажут. Так что платили не зря.

Сергей Боровый

ваш ключ также подойдёт и к новой версии Касперского

Юльчик

В настройках сделайте откат последнего обновления и обновите базы заново.
Если не поможет - лучше обратитесь в техническую поддержку антивируса.

Ирина Котова

Тех. поддержка

Ирина Теплова

Скачайте новую версию, ставьте ее по верх старой. Ключ при этом сохраняется.
Старая сама удалится, стандартными средствами Касперского.

Сергей Бабыкин

Вы не указали номер версии, поэтому инструкции две.

Для версии 2012. Для устранения проблемы с зависанием обновления на 85% проделайте следующие действия: Пуск => Все программы => Kaspersky Internet Security 2012 => Удалить Kaspersky Internet Security 2012. При удалении обязательно выберите пункт "Сохранить информацию об активации". После перезагрузки компьютера зайдите на официальный сайт "Лаборатории Касперского" (http://www.kaspersky.ru/productupdates/) и загрузите актуальную версию продукта - на данный момент это версия 13.0.1.4190. Установите её. Переход с версии 2012 на версию 2013 при наличии действующей лицензии бесплатный. Теперь обновление больше зависать не будет.

Для версии 2013. Попробуйте обновить продукт с сервера http://dnl-00.geo.kaspersky.com/ Для этого проделайте следующие действия: главное окно Касперского => Настройка => вкладка Обновление => Источник обновления.. .=> Добавить => введите => http://dnl-00.geo.kaspersky.com/ => нажмите на кнопку "Вверх" (введённый сервер обновлений должен стать во главе списка) => несколько раз нажмите ОК. Затем вручную запустите обновление: правой кнопкой мыши по фирменному значку "К" в трее => Обновление. Должно помочь.