Ка
Кариа

От чего может вылезать прищик на веках?

Он такой как водяной малешький прыщик под ресницами. Это может быть из0за болезни стоматитом с ангиной? Если нет, но что это?

Сергей Глазков

слышала что то с печенью не в порядке могу и ошибаться скорее не прыщик а желтенький такой уточните у знакомых

Olya Zimnova

Это от того что было недостаточное количество слезы, которая играет роль смазки для глаза. Так что у тебя своего рода мозоль. Лечить: Офтагель по 1 капле в каждый глаз 4-5 раз в день (в здоровый глаз тоже капать).

Ол
Оленька

Из за нарушения в работе сальных желез

Владимир Шкваркуненко

Много искал информации на этот счет, но толкового ни чего и не нашел, (и ни один офтальмолог так же ни чего вразумительного на этот счет не сказал) , пишут блефарит (но как то не подходят эти пузырьки под симптомы) . У меня это с детства, очень редко (где то раза 2-3 в год бывают появляются) , никаких болей или воспаления не бывает, единственный дискомфорт это мешают при моргании, я их просто удаляю концом спички.. . Вывод сделал, это или проявление аллергии или симптом какого то заболевания ЖКТ (у меня с 14 лет язвенная болезнь 12-ти перстной кишки) , но все равно каких то закономерностей их появления так и не обнаружил....