Павел Орлов

раствор гидроксида кальция взаимодействует: 1) с CO2 ; 2) c H2SO4 ; 3) c Cu ; 4) c FeSO4 ; 5) с CaO.

Максим Маляев

В первых четырех взаимодействует с выпадением в осадок: 1. СаСО3; 2. СаSO4; 3.возможно Cu(OH)2 а в 5. окись кальция прореагирует с водой с образованием той же гидроокиси кальция с выделением большого количества тепла конечно