Ви
Виктория

Про летнюю отработку.

Здравствуйте, добрые люди!
У моей знакомой, дочка учится в 5 классе, и им заявили, мол, летом чтоб дети на отработку шли, иначе аттестат не получат. Я подруге сразу сказала, что это БРЕД, и прав на это не имеют, но ей эту "правду" так втемяшили в голову, что не переубедить, я теперь и сама начинаю сомневаться в своей точке зрения. Так что нужен ваш совет, да и вообще, имеет ли школа право, заставлять детей летом работать?
Спасибо за ответы.

Как я поняла, они ещё и по 500 рублей в месяц сдают, на обслуживание школы. Но мне совсем не ясно, почему дети, в каникулярное время, на солнце, рано утром, в комарах, должны работать, это же должно быть по собственному желанию, и никак не под воздействием педагогов, и прочих лиц, работающих в общеобразовательном учреждении. Или не так?

Оксана Суворова

Они могут не работать, но их потом в течение года будут заставлять делать что-либо по школе.