А.
Андрей .

Количество слов в языке-влияет на скорость мышления нации?

Luna

видимо да... легкомысленные и глупые нации очень быстро и много разговаривают...: -)...

An
Andrei

Нет. Все равно люди не знают весь словарь своего языка. Влияет сложность грамматики, свобода в выражении мыслей и свобода в построении слов и предложений.

Елена Виснер

http://irukan.livejournal.com/170023.html
немного длинновато, но как раз в тему))

Юл
Юлия

Мысли приходят немного хаотично, и в тоже время идут по логической цепочке. В Скорости мышления несомненно играет роль память, которая помогает составить логическую цепь в голове. Но и это не собсем конкретное определение, так как не маловажным фактором является ещё и состояние мозга, здоровье и количество серого вещества нейронов ...И В том числе кол-во слов, и (накопленных знаний) тоже влияет на мышление.

Наталия Турова

Количество денег в кармане не делает же тебя быстрее в плане бега

Ла
Лана

Нет, влияет их понимание скорее.