Olga Ch

Помогите составить программу на языке Pascal

Составить программу определения стоимости разговора по телефону с учетом скидки 20%, предоставляемой по субботам и воскресеньям. Исходные данные (длительность разговора в минутах и номер дня недели) вводятся с клавиатуры. Результаты работы программы записываются в файл Out.txt Стоимоть минуты разговора задать как константу

Шухрат Собиров

Константа price;
Целое число duration;
Целое число day;

НАЧАЛО
ВВОД duration и day;
ЕСЛИ day>5 ТО ВЫВОД duration*price*0.8;
ИНАЧЕ ВЫВОД duration*price
КОНЕЦ

Иван

Pascal ABC.

program zvonok;
const price=23;
var m,d: integer;
cost: real;
f: Text;
Begin
Write('Введите длительность разговора в минутах: ');ReadLn(m);
repeat
WriteLn;
Write('Введите номер дня недели: '); ReadLn(d);
if (d<1) or (d>7) then WriteLn('Неверный ввод дня недели. Повторите. ');
until (d>0) and (d<8);
cost:=price*m;
if d>5 then cost:=cost*0.8;
Assign(f,'Out.txt');
ReWrite(f);
Write(f, cost);
Close(f);
WriteLn;
WriteLn('Результат записан в файл "Out.txt"');
End.