Екатерина Бадеева

прикол над халявщиками Wi-Fi точек.

имеется не нужный роутер с вафлей, NAT-ом. в общем роутер не древний и не тупой кирпич ( имеется ВЕБ-интерфейс) . Запустить бы этот роутер без пароля и что бы все входящие подключения попадали в одну подсеть (192.168.5.1....192.168.5.255) и когда они вбивали в браузере совершенно любой адрес сайта (www.google.com, [ссылка появится после проверки модератором] www.ya.ru и т. д. ) их переносило на страницу, которую я написал и поместил на ноуте с Апачем который так же подключен сюда же. Как этот сделать???

Га
Галина

iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination твой_адрес_на_котором_сервер
Конечно, это надо на линуксовом шлюзе писать. Ну и форвард пакетов не забыть разрешить на нём.

Ми
Михаил

за такое можно попасть в Ад с наказанием в вечном просмотре клипов бибера...)) г
разве что взять роутер присобачить к сетевой пк вписать его шлюзом в роутере и на него поставить софт прокси сервера с перенаправлением url или хотябы пакетов хватит на локальный хост ...в некоторых нормальныйх роутерах есть настройки перенаправления и блокировки Url

Анна Можаева

Миха, тебе совсем нечем заняться? ) Разные люди могут полюбопытствовать, что твориться в этой сети-потом ты будешь долго жалеть, что так безобидно пошутил)...