Сергей Волченко

Можно ли увидеть планеты, не из нашей солнечной системы, невооруженным глазом?

Борис Горшков

нет

Галилей сам в первый раз охренел, когда в свой телескоп посмотрел, хотя он и планеты то другие там не увидел (зум был всего в 30 раз) , только намного больше звезд.

Алина Землевская

Нет. Они слишком малы, да и светятся только отраженным светом, то есть очень слабо. И даже в самые мощные телескопы их не увидишь. Их находят косвенными способами - по обнаружению затмений звезд проходящими перед ними планетами, по изменениям спектра, по небольшому "шатанию" звезд из стороны в сторону и т. п.
А невооруженным глазом ты не увидишь даже дальние планеты нашей системы - Уран и Нептун, хотя они - планеты-гиганты.

Светлана Царькова

И даже вооруженным не получится

Татьяна Кузьмина

Попробуй глаза выпучить, может получится.

Сергей

из нашей не все можно увидеть

Денис Mockba Оф. Стр.

конечно можно. Только тебе потребуются барбитураты, опиаты и амфитамины!
А если серьезно, то даже с телескопом дальше Урана не увидишь.. .
При этом еще и искать надо...

Киселев

нет. и даже саму не нашу другую систему невозможно без серьезной техники увидеть