Василий Леман

Вы согласны с тем, что труд - освобождает?

Евгения Ванькаева

Не-а. Истинная свобода не создает прибавочной стоимости) рабами которой естественным путем становятся трудящиеся.

Ев
Евгений

Только труд над собой, да и тот в редких случаях.

Светлана Овсянникова

От чего? Скорее закабаляет....

Даша Хандурина

По крайней мере от заботы о деньгах.

Алексей Иванов

Труд не сделал из обезьяны человека он сделал из нее усталую обезьяну. Ну и не освободил

Елена Дрон

труд скорее освобождает от лишних мыслей которые могут придти в голову, а когда голова занята работой, то дурным мыслям нет места в голове.