Наталья Косарева

Sony betacam sp 100p

Что по мнению профессионалов можно снимать на данную камеру? Какие телеканалы пользуются до сих пор данным форматом?

Дмитрий

Умирающий формат. Студия, в которой я работаю, около 10 лет назад начала переход с BETACAM-SP на DVCAM и купила первую камеру SONY (какая-то 400-я модель, я съёмками не занимаюсь) . Через пару лет докупили ещё одну, репортажную (поменьше) тоже SONY - 170. А бетакамовская SONY-375-я пылится уже тоже около 10 лет. Весь архивный материал (5 несгараемых шкафов с бетакамовскими кассетами) почти весь уже оцифровали и сложили на сервер. Так что уже давно - только цифра. Постепенно начнём переход на FullHD.

Лада Ангел Курбанова

Да вроде как отмирает этот стандарт, ещё пару лет и в архив.

Анастасия Лень

Мертвый стандарт и дорогой
по мне S-VHS с таймкодом лучше))