Артур Гареев

что необходимо знать для того что бы количественно описать физическую величину?

Ви
Виталя

Ее характер (скаляр, вектор, тензор...) , размерность и значение.

Анатолий

Для того, чтобы количественно описать физическую величину, необходимо знать ее числовое значение и единицу физической величины.

Алексей

Вот например.... силу ТОКа- меня учили представлять в виде потока воды в ТРУБЕ.... а напряжение... в виде давления в той же трубе....